Информация для авторов

К публикации в журнале принимаются статьи проблемно-постановочного, обобщающего и методического характера, в которых освещаются результаты не менее чем трехлетних (для аспирантов - двухлетних) научных исследований со статистической обработкой данных, имеющих теоретическое и практическое значение, являющихся актуальными для сельского хозяйства и ранее не публиковавшихся.

Рубрики журнала:
- Агрохимия и почвоведение
- Земледелие
- Защита растений
- Растениеводство
- Переработка и хранение продукции растениеводства
- Селекция и семеноводство
- Биотехнология
- Кормопроизводство и луговодство
- Плодоводство, овощеводство, бахчеводство и виноградарство
- Биоэнергетика и биотопливо
- Сельскохозяйственные мелиорации
- Методика проведения исследований

Перечень материалов, представляемых авторами в редакцию:
- Заявка на печать статьи;
- Статья;
- Рецензия и экспертное заключение на статью.

Бумажный вариант всех вышеупомянутых документов направляется письмом на почтовый адрес редколлегии (в 2 экземплярах).
Электронный вариант документов направляется по электронной почте редколлегии new_agro@ukr.net. При его передаче файлы называются по фамилии первого автора с уточнением информации. Например, Petrov_Zayavka; Petrov_Stattia; Petrov_Recenziia, Petrov_Еkspert. Заявка на печать статьи и статья подаются в формате Word; рецензия и экспертное заключение – полноцветная сканер-копия.
Без полного перечня материалов статья к рассмотрению не принимается.
О получении материалов и принятия статьи к рассмотрению Редакция сообщает каждого автора индивидуально письмом на его электронную почту.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ:

Структура статьи
 В соответствии с требованиями ДАК Украины статьи, которые печатаются в научных изданиях, должны иметь следующие элементы:
1. УДК.
2. Фамилия и инициалы автора (авторов), ученая степень, ученое звание, полное название организации, e-mail.
3. Название статьи.
4. Аннотация и ключевые слова на языке статьи.
5. Постановка проблемы.
6. Анализ последних исследований и публикаций.
7. Цель и задачи исследования.
8. Материалы и методика исследований.
9. Результаты и обсуждение.
10. Выводы.
11. Список использованных литературных источников.
12. References.
13. Аннотации, ключевые слова (на двух других языках).

Научные статьи подаются на стандартных листах формата А4 (210 х 297 мм), подписанные автором (авторами). Формат текста на электронном носителе и в бумажном варианте должен быть идентичным.
- Язык текста – украинский (русский, английский).
- Объем статьи – 10–20 страниц, включая таблицами, графиками, списком литературы, References и аннотациями. Страницы не нумеруются.
- Поля: снизу, сверху, справа, слева – по 20 мм.
- Гарнитура: Microsoft Word, шрифт Times New Roman, кегль – 14, межстрочный интервал – 1,5, абзац – 1,25 см.
- Рисунки и таблицы размещаются по центру страницы, без обтекания текстом и не выходя за поле набора. Не допускается их оформление в альбомном формате. Рисунки (графики, диаграммы, фотографии) подаются исключительно в черно-белом варианте. В диаграммах не допускаются фоновые заливки и рамки, а в таблицах – фоновые заливки. В таблицах не допустимы пустые клетки. Все таблицы и рисунки должны иметь названия и порядковый номер. На каждую формулу, таблицу, рисунок, график, в тексте должны быть обязательные ссылки.
- Формулы в статьях должны быть набраны в редакторе Microsoft Equation - 3.0 или вставленным рисунком.

- Расширенные аннотации (Рефераты) к статье подаются на трех языках - украинском, русском и английском. Они должны включать: фамилию и инициалы автора (авторов), название статьи, текст собственно аннотации (200–250 cлов) и ключевые слова (5–10 слов или словосочетаний). В аннотации должны быть отражены цель работы, методы наблюдения, основные результаты и выводы (Цель, Методы, Результаты, Выводы).

- Список использованных литературных источников должен содержать не менее 10 источников, оформленных в соответствии с ДСТУ 7.1: 2006. Ссылки в тексте на литературу давать в квадратных скобках с указанием порядкового номера цитируемого издания в соответствии с библиографией. Список литературы приводится в порядке появления ссылок в тексте. Первоисточники подаются на языке оригинала. Наличие списка литературы для статьи обязательно. Автоматическая нумерация списка запрещена.

К статье также прилагается перечень использованных источников латиницей (References), который должен быть оформлен в соответствии с международным библиографическиму стандартом APA.
Транслитерировать информацию нужно согласно постановлению КМУ от 27.01.2010 №55 «Об упорядочении транслитерации украинского алфавита латиницей» или требованиям системы BGN / PCGN (для русского языка).
Транслитерацию украинского языка можно осуществить на сайте http://translit.kh.ua (Выбрать стандарт: Паспортный (КМУ 2010).
Российской - на http://translit.ru/ (Выбрать стандарт: BGN).
Транслитерировать языки, которые пишутся латиницей не требуется.

Ответственность за достоверность представленной информации, использованных цитат, оформление списка литературы возлагается на авторов.
Редколлегия оставляет за собой право возвращать материалы авторам для исправления выявленных ошибок и доработки, сокращать и редактировать предоставленные тексты.
Авторы предупреждаются о том, что электронная копия журнала бесплатно размещается в открытом доступе на сайте Национальной библиотеки Украины имени В.И. Вернадского НАН Украины в разделе «Научная периодика Украины», а также на веб-странице издания.