количество растений

Обоснование элементов технологии выращивания сафлора красильного в условиях Лесостепи западной

В статье приведены результаты исследований изучения влияния размещения растений на единице площади, а именно: ширины междурядий и количества растений на метре рядка на урожайность семян сафлора красильного. Показана также зависимость урожайности от способа уборки и применения стимуляторов роста растений для обработки семян перед высевом и опрыскивания вегетирующих растений в фазе розетки листьев.

Параметры посевов озимого ячменя по количеству растений в зависимости от влияния факторов технологии

В статье показана зависимость количества растений озимого ячменя на единице площади посева от примененных минеральных удобрений и норм высева семян. Проведено обоснование экспериментальных данных на основе ковариационного анализа, установлено действие факторов, силу и форму связи результативных признаков от факториальных.

Формирование посевов ярового ячменя по параметрам количества растений в зависимости от влияния технологических факторов

В статье показано формирование агрофитоценозов ячменя в зависимости от примененных минеральных удобрений и проведенной внекорневой подкормки микроудобрением «Нутривант Плюс». На основании ковариационного анализа доказана эффективность формирования посевов по совместному влиянию указанных факторов на улучшение выживаемости растений.